Orari di ricevimento [ING] ==> consulta anche le variazioni

PersonaSede / stanzaRicevimento
Hamed AbdehLaboratorio di Sistemi Energetici e Turbomacchine Via GalvaniMartedý 10.00 - 12.00 Mercoledý 14:30 - 17:30
Fulvio Adobatiper studenti INGEGNERIA sede Dalmine ed.B stanza 2.17 per studenti LETTERE e corso di laurea interdipartimentale di Geourbanistica sede PIGNOLO c/o CST "Lelio Pagani"per studenti INGEGNERIA mercoledý dalle ore 15.00 alle ore 17.00; per studenti LETTERE e corso di laurea interdipartimentale di Geourbanistica giovedý dalle ore 16.00 alle ore 18.00
Angelo BagginiDalmine / A12mercoledý 18.00
Chiara BaldassariDalmine il giovedý dalle 14 nello studio dei professori a contratto al piano terra (di fronte al bancomat) edificio B. Si consiglia di inviare preventivamente una mail al seguente indirizzo chiara.baldassari@unibg.it.
Sergio BaragettiDalmine - ex ENEL / 3.10Giovedý 17.30-18.30.
Giovanna BarigozziDalmine / A11martedý 09.30-10.30
Francesco BassiDalmine / A11lunedý 16.00-18.00 venerdý 14.00-16.00
Andrea BelleriDalmine / 2.03Mercoledý dalle 14:30 alle 16:30
Oscar Eugenio BelliniDalminegiovedý dalle ore 14:15 alle ore 15:15
Paolo BertolaDalmine - ex ENELmartedý 17:00 - 18:00
Alessandra BolinoDalmineDal 15 ottobre 2018, riceve il giovedý alle 12. Si consiglia di prendere appuntamento via e-mail (unibg)
Enzo BombardieriDalminemercoledý 10.30 - 12.00 mercoledý pomeriggio 13.30 - 16.00 Ufficio N. 16 - 1░ Piano - Edificio A
Lorenzo Alessio BottiDalmine / EDIFICIO A PIANO TERRAgiovedý pomeriggio ore 14.00
Luca BrandoliniDalmine / B 2.22lunedý dalle 10.30 alle 11.30.
Maria Sole BrioschiDalmine - ex ENEL / 5.02Riceve il giovedý 13:00-15:00 e in altri orari su appuntamento via email.
Davide BrugaliDalmine / B 3.05per il corso di Informatica industriale il lunedý 9.00 - 11.00 per i corsi di Robotica e Progetto di Robotica il lunedý 11.00 - 13.00
Mara BrumanaDalmine- Riceve il martedý ore 13:00-14:00 e in altri orari su appuntamento.
Marina CabriniDalmine - ex ENEL / 3.07mercoledý dalle 11.30 - 12.30
Sergio CaravitaDalmine - ex ENEL / C311Lunedý dalle 12:00 alle 13:00
Alessio CardaciDalmine / B 2.09Mercoledý dalle 14,00 alle 16,00.
Lucio CassiaDalmine - ex ENEL / 5.01giovedý 14.30-16.30
Mattia CattaneoDalmine - ex ENEL / 602Lunedý 17:00 - 19:00 e in altri orari, su appuntamento via e-mail all'indirizzo mattia.cattaneo@unibg.it
Sergio CavalieriDalmine - ex ENEL / 4.06martedý 9.30 - 11.30
Davide ChiesaEdificio B - Ingresso - Prima aula a sinistraMartedý dalle 15:30 alle 16:30, presso edificio B (prima aula a sinistra all'ingresso), previo appuntamento via e-mail.
Chiara CiminiSede: Dalmine viale Marconi 5 - 24044 Dalmine (BG) - Italia stanza Laboratorio CELS Piano terra ed. Amartedi' 9.30 - 11.30. PossibilitÓ di ricevimento in altri orari previo appuntamento via email.
Giuseppe CocchettiDalminelunedý dalle ore 11,30 alle ore 12,30 e mercoledý dalle ore 11,30 alle ore 12,30
Giuseppe ColdaniDalminemartedý 12.30-13.30 e-mail: giuseppe.coldani@tin.it
Roberto ColombiDalmine / B 1.05lunedý 15.00 - 17.00
Alessandro ColomboDalmine / PIANO TERRAmercoledý dalle ore 14,00 alle ore 16,00 --- ATTENZIONE: A causa di un periodo di attivitÓ di ricerca allĺestero, il ricevimento studenti in facoltÓ Ŕ sospeso dal 10/01/2020 al 28/02/2020. Per ogni esigenza contattare il docente via mail.
Luigi CoppolaDalmine - ex ENEL / 3.06lunedý e giovedý 18.00-19.00
Gianpietro CossaliDalmine / A9venerdý 09.00 - 11.00
Andrea Di LascioSant'Agostino/21lunedý alle ore 12.00 presso uff. 21 S.A. Con l'avvertenza agli studenti di programmare l'appuntamento via mail nel periodo in cui non si tiene lezione (ossia secondo semestre).
Riccardo DondiUfficio 4, piano I, sede di San Tomaso in Pignologiovedý dalle 14.30 alle 16.30.
Stefano DottiDalmine - ex ENEL / 4.08martedý 10.30 - 11.30
Gianluca D'UrsoDalmine - ex ENEL / 3.04lunedý 8.30-10.30 e in altri orari su appuntamento via email
Maria Grazia D'UrsoDalmine - ex ENEL / B2,12Mercoledý dalle 11.30 alle 12.30 per il C.I. di Tecniche di rilevamento geomatico Cartografia del progetto: riceve il venerdý dalle ore 11,30 alle 12,30.
Michele ErmidoroLaboratorio di AutomaticaRicevimento il martedý dalle 11 alle 12 e 30. E' gradita la richiesta di incontro via email: michele.ermidoro@unibg.it
Anna FalangaDalminemartedý dalle ore 10:30 alle ore 12:30. Si consiglia di contattare preventivamente la docente via mail (anna.falanga@unibg.it)
Alessandro Fass˛Dalmine / B 1.06Mercoledý 14.00-16.00 oppure su appuntamento preso via email
Marco Pietro Giuseppe FerrariDalminegiovedý dalle 18.00 alle 19.00 previo appuntamento via e-mail (marco.ferrari@polimi.it)
Rosalba FerrariDalmine / 2.05 Ed. Blunedý dalle 16:30 alle 18:30
Stephanie Fest-SantiniDalmine / A13martedý 10,00-13,00 (A13 via Marconi / A04 via Galvani)
Francesco FinazziDalmine / B 1.09Il docente riceve ogni giovedý nell'orario 14:30-16:30 salvo rinvii comunicati su questa pagina.
Francesca FontanaDalmine / B 2.27giovedý 9.30-10.30 meccanici martedý 9.30-10.30 ITS
Nicoletta FranchinaDalmine / A12lunedý dalle ore 9:30 alle ore 11:30
Giuseppe FranchiniA14Lunedý 16.00-18.00
Roberto FrizzaDalmine- martedý dalle 17.30 alle 19
Giulia Maria Dalia FurioliDalmine / B 1.04Lunedý 9:30-10:30, martedý 9:30-10:30 e venerdý 10:30-12:30.
Paolo GaiardelliDalmine - ex ENEL / 4.07lunedi' dalle ore 17.30 alle ore 19.30.
Luigi GaioniDalmine / A3Mercoledý dalle ore 10:00 alle ore 12:00
Remo GarattiniUfficio B 2.19martedý ore 16:30-17:30
Angelo GargantiniDalmine / B 2.23Il martedý dalle 16.00 alle 18.00.
Bianca Maria GariboldiDalminemercoledý 9:30-10:30 e venerdý 10:30-12 (Si consiglia di mandare una mail per concordare orario e ufficio)
Davide Simone GiannoniPiazza Rosate/209 FEBBRAIO: 12/2 ore 12-14, 13/2 ore 12-14, 26/2 ore 14-15. Per contattare il docente gli studenti sono tenuti a usare la propria email istituzionale (@unibg.it).
Claudio GiardiniDalmine / 3.13per tutti gli insegnamenti il martedý dalle 17.30 alle 18.30 - Ufficio 3.13 - Edificio C
Giacomo GiganteDalmine / B 1.04Martedý alle 11:00 e in altri orari su appuntamento via email.
Daniela GirettiDalminelunedý pomeriggio dalle 14.30 alle 16.30, in altri orari, su appuntamento preso via email (daniela.giretti@unibg.it)
Ezio Pilar GiurianiDalminemartedý alle ore 9:30. Si consiglia di inviare mail al docente: ezio.giuriani@unibs.it
Ruggero GoliniDalmine - ex ENEL / 5.04Docente in aspettativa fino al 30/9/2020
Lo´c GreniÚDalmine / B 1.03lunedý dalle 10.30 alle 12.30 e dalle 16.00 alle 17.00 martedý dalle 16.00 alle 17.00 mercoledý dalle 14.00 alle 17.00
Graziano Guerrastudio del prof. Gigantelunedý 17:30 - 18:30 nello studio del prof. Gigante (si consiglia di prendere appuntamento via e-mail).
Matteo KalchschmidtDalmine - ex ENEL / 5.03martedý 16.30 - 18.30
Ettore LanzaroneDalmineWednesday 12:30-14:00. Students are required to send an email in advance to book the appointment.
Roberto LeporiniDalminelunedý 14-16 (uff.258, via dei Caniana). Il ricevimento del 24/2 Ŕ sospeso (contattare il docente via e-mail).
Sergio LorenziSede: Dalmine - ex ENEL via Pasubio 7b - 24044 Dalmine (BG) - Italia stanza 3.05lunedý dalle 14.00 alle 16.00 e mercoledý dalle 14.00 alle 16.00
Vittorio LorenziDalmine / B 2.11lunedý 16.00 - 18.00 mercoledý 15.00 - 17.00
Giancarlo MaccariniDalmine - ex ENEL / 3.01Fino a giugno 2020 tutti i mercoledý dalle 10.00 alle 11.00.
Paolo MalighettiEd Ex Enel ufficio 6.2lunedi dalle 16:00-18:00
Massimo ManghisoniDalmine / A3giovedý 8.30-10-30
Barbara MaranaDalmine / B 2.12Martedý ore 13.30-15.30 per Sistemi Informativi per il Territorio Giovedý ore 13.30-15.30 per Topografia
Alessandra MariniDalmine / 2.02Ricevimento per Tecnica delle Costruzioni, Recupero e conservazione degli edifici in muratura. Mercoledý ore 14:30-15:30
Fabio MartignonDalmine / 2.24Martedi 10:00-12:00.
Gianmaria MartiniDalmine - ex ENEL / 4.05Giovedý 12-13.
Giuliano MasieroDalmine - ex ENEL / 4.03venerdý dalle 10 alle 12 oppure su appuntamento.
Mirko MazzoleniUfficio 303 Edificio CMartedý 8:30 - 12:30
Michele MeoliDalmine - ex ENEL / 6.02Sede di Dalmine: lunedý dalle 14.00 alle 16.00
Tommaso MinolaDalmine - ex ENEL / 5.02Riceve il martedý ore 15:00-16:00 e in altri orari su appuntamento via email (inviando, solo in questo caso, una e-mail allĺindirizzo tommaso.minola@unibg.it)
Giulio Mirabella RobertiDalmine / B 2.04Mercoledý dalle 14,00 alle 16,00
Viviana MolaschiDalmineSede di Moroni (uff. 18): 18/2, h. 16-18; Sede di S. Agostino (uff. 21): 28/2, h. 17-18. Si pregano gli studenti, se possibile, di anticipare alla docente via e-mail i contenuti del colloquio
Vittorio MoriggiaDalminevenerdý dalle ore 10.30 alle ore 12.00.
Chiara MorlottiDalmine - ex ENELmercoledý dalle ore 10,30 alle ore 12,30
Isabella Natali SoraDalmine / B 2.28lunedý dalle ore 9:30 alle ore 11:30
Ilia NegriDalmine / B 1.07Fino all'inizio dei corsi del secondo semestre riceve: martedý 21/01/2020 ore 11-13; mercoledý 29/01/2020 ore 10.30-12.30; martedý 04/02/2020 ore 12.30-14.30; mercoledý 12/02/2020; mercoledý 19/02/2020 oppure su appuntamento scrivendo una mail alla docente.
Stefano PaleariDalmine - ex ENEL / 6.01lunedý 14.30-16.30
Stefano ParaboschiDalmine / B 2.26mercoledý 17.30-19.30
Nicola PastaDalmineMercoledý ore 18.00 presso l'aula dove Ŕ appena terminata la lezione
Tommaso Pastoreedificio c ufficio 305giovedý 14.00-16.00
Stefano PedriniDalminemercoledý alle 11,30
Marco PedroniDalmine / B 1.03il lunedý dalle 11 alle 12, oppure su appuntamento da richiedere via email.
Mirco PegurriUfficio prof. Renato Redondi Dalmine Ex-Enel uff. 5.05Mercoledý 11:30_12:30 durante il corso. Al fine di organizzare al meglio lĺagenda dei ricevimenti ed evitare inutili attese si consiglia di chiedere appuntamento inviando email a mirco.pegurri@unibg.it
Giuseppe PellegriniDalmine - ex ENEL / 3.12giovedý 10.00 - 12.00
Renato PelosatoDalmine / 2.14 Edificio BMartedý 14:30 - 16:30
Antonio PerdichizziDalmine / A10martedý 9.30-10.30
Giuditta PezzottaDalmine - ed. C (ex ENEL) via Pasubio 7b - 24044 Dalmine (BG) - Italia stanza 4.08martedý 9.30 - 11.30
Dario PiazzalungaDalminelunedý dalle 11,30 alle 12,30
Roberto PintoDalmine - ex ENEL / 4.01mercoledý 10:45 - 11:30. PossibilitÓ di ricevimento in altri orari previo appuntamento via email.
Fabiana PirolaDalmine - Edificio A - Laboratorio CELS viale Marconi 5 - 24044 Dalmine (BG) - Italia martedý 9.30 - 11.30
Attilio PizzigoniDalmine / B 2.14martedý 14.30 - 16.30; in altri orari, previo appuntamento via e-mail: attilio.pizzigoni@unibg.it
Fabio PrevidiDalmine - ex ENEL / 3.03mercoledý 09.00-12.00
Giuseppe PsailaSede di Dalmine, Ed. B, terzo piano.Martedý dalle 18:00 alle 19:00, nello studio del Professore. Sospeso dal 3 Febbraio 2020 al 18 Febbraio 2020.
Mariangela QuartoDalmine - ex ENELLunedý dalle 17.30 alle 18.30 Martedý dalle 8.30 alle 10.30 Venerdý dalle 10.30 alle 12.30 e in altri orari su appuntamento via email
Chiara RavasioDalmine - ex ENEL / 3.04giovedi' 9.30-11.30
Silvia RavelliDalmine / A14Martedý ore 14.00-16.00.
Valerio ReDalmine / A8venerdý 10.00-12.00
Renato RedondiDalmine - ex ENELMercoledý 10:30 - 14:30 e in altri orari, su appuntamento via e-mail all'indirizzo renato.redondi@unibg.it
Daniele RegazzoniDalmine - ex ENEL / 3.08Mercoledý 10:30 - 12:30
Andrea RemuzziEdificio A - (A16)Lunedý dalle ore 16:00 alle ore 18:00 e in altri orari su appuntamento via email allĺindirizzo "andrea.remuzzi@unibg.it".
Paolo Righettiniufficio della sede di Dalmine, edificio B, II pianolunedý dalle ore 13:30 alle ore 15:30, presso l'ufficio della sede di Dalmine, edificio B, II piano
Paolo RivaDalmine / A 1.02martedý dalle 10:30 alle 12:30
Caterina RizziDalmine - ex ENEL / 3.09giovedý 14.30-16.30
Egidio RizziDalmine / B 2.06mercoledý 16.30-18.00, venerdý 16.30-18.00
Maria Rosa RonzoniDalmine / B 2.07mercoledý 15.00 - 16.00
Giuseppe RosaceDalmine / B 2.15martedý 09.30-10.30
Mariacristina RosciaDalmine - ex ENEL / 3.11mercoledý 14-16
Giuseppe Federico RossiDalmineAl termine di ciascuna lezione (si consiglia di prendere appuntamento via e-mail).
Giuseppe RuscicaDalmine / B 2.18mercoledý dalle 15:30 alle 17:30
Davide Russoin ufficio o nel laboratorio in via Galvani tel. 0352052032mercoledý 11:30
Andrea SalantiDalmine - ex ENEL / 4.04martedý 10.30 - 12.30(oppure contattare andrea.salanti@unibg.it)
Paolo SalvaneschiDalmine / B 2.23martedý 10.30
Maurizio SantiniA13 via Marconi / A04 via Galvanimartedý 10,00-12,00 (A13 via Marconi / A04 via Galvani)
Marco SaviniDalmine / A12mercoledý 16 - 17
Domenico Fabio SavoDalmine - ex ENELmartedý 10:30 - 12:30
Matteo ScandellaDalmineMercoledý 09.00-12.00 oppure su appuntamento
Patrizia ScandurraDalmine / B 3.03Venerdý mattina, 09.30 - 12.30. Il docente riceve anche su appuntamento in giorni e orari diversi a seconda delle necessitÓ degli studenti.
Davide ScottiDalmine - ex ENELlunedý dalle 11.00 alle 12.00
Roberto StradaDalmine / B 2.13mercoledý 9.00 - 12.00
Stefano TomelleriDalmineIl ricevimento Ŕ sospeso.
Simona ToniniDalminevenerdý 9:00 - 11:00
Giuseppe TrattaDalmine / B27a seguire le lezioni
Gianluca TraversiA3martedý 16-18
Francesco Trov˛Via Golgi, 39 Edifico 21, primo piano (Campus Bassini) 20133 - Milano (MI) L'orario di ricevimento Ŕ definito il Lunedý dalle 13.00 alle 14.00, durante lo svolgimento del corso. E' possibile prendere appuntamento in altri orari su via email.
Ilaria VaiDalmineVenerdý dalle 08:30 alle 10:30.
Mario VerdicchioCampus Ingegneria Edificio B 2^ pianoMercoledý dalle 15 alle 17 presso Campus Ingegneria edificio B.
Christian VergaraDalminemercoledý dalle ore 13.00 alle ore 14.00
Maria Teresa VespucciDalminemartedý dalle 12.30 alle 13.30
Silvio VismaraDalmine - ex ENEL / 6.03martedý dalle 14 alle 16
Andrea VitaliDalmine - ex ENEL / 308mercoledý 10.30-12.30
Bruno ZappaDalmine / B 2.13venerdý 15.00-18.00