Orari di ricevimento [CCL] ==> consulta anche le variazioni

PersonaSede / stanzaRicevimento
Alessandra AlghisiSalvecchioMercoledý 10.30-11.30 e 14.30-15.30 (previo appuntamento)
Alessandra AlghisiRosate / 203Mercoledý 10.30-11.30 e 14.30-15.30 (previo appuntamento)
Amal Yousef Omar AlqawasmiRosateNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Greta AmbrogiCentro Linguistico Sede di Via Salvecchio, 19Mercoledý (previo appuntamento da concordare via mail)
Greta AmbrogiCentro Linguistico Sede di Via Salvecchio, 19Mercoledý (previo appuntamento da concordare via mail)
Andrea BarzaghiSalvecchioMartedý: 13.00-14.00 (previo appuntamento)
Silvana BebawySalvecchioNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Anna Rosa BertelliDalmine - ex ENELNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Linda BettiSalvecchio / Laboratorio LinguisticoPrevio appuntamento da concordare via mail
Martine BortolottoS. Tomaso (ingresso da via Pignolo) / Sala riunioni piano terraLunedý 15.45-16.45 (previo appuntamento)
Rosella Bozzone CostaPiazza Verzeri,1 Uff.2Mercoledý 9.00-10.00
Alessandra BraschiRosate / 205Non Ŕ previsto orario di ricevimento
Noemi CapellinoRosate / 401Venerdý 14.00-15.00 (previo appuntamento)
Lourdes Caracuel SevillaS. Tomaso (ingresso da via Pignolo) / Sala riunioni piano terraGiovedý 16.15-17.15 solo nelle seguenti date: 15/11, 29/11, 6/12, 20/12
Stefania ConsonniP.zza Rosate, Uff. 206 Venerdý 12.00-13.00 (uff. 206 Piazza Rosate)
Luca CortesiSalvecchioGiovedý 16.00-18.00 (previo appuntamento)
Sandrine Cuzzucoli401 Piazza RosateLunedý 11.30-12.30
CÚcile DesoutterVia Donizetti- stanza 103 - Piano 1 (Ala destra) Gennaio: 14: ore 15.00-17.00; 22: ore 14.00-16.00; 29: ore 14.00-16.00 Febbraio : 5: 14.00-16.00; 12: 10.00-12.00
Xenia Isabel Docio AltunaSalvecchio / Laboratorio Linguistico SalvecchioVenerdý 14.00-16.00 (previo appuntamento)
Cailean Karen DoogeS. Tomaso (ingresso da via Pignolo) / Sala piano terraSCO: Martedý 11.00-12.00 // SUS: Giovedý 11.00-12.00 (previo appuntamento)
Judith EvansRosate / 403Giovedý 11.00-12.00
Erika FigaroliPiazza Rosate, Stanza 205Giovedý 10.00-11.00
Abdellah Gargatistanza 2, II piano via Donizetti 3 Il VENERDI' dalle 12.00 alle 13.00.
Martina GrittiRosateNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Alba Maria Gutierrez LobatoRosate / 401Riceve gli studenti di LLCS il lunedý 13.00-14.00 nelle seguenti date: 8/10-22/10-12/11-26/11-10/12. Riceve gli studenti di SAEMQ e IUS il giovedý 15.30-16.30 nelle seguenti date: 10/10-24/10-7/11-21/11-12/12
MatÝas Hidalgo GallardoRosate / 401Martedý 10.30-11.30 solo nelle seguenti date: 13/11, 20/11, 4/12, 18/12
Alain JacquartVia dei Caniana, Uff. 200Venerdý 16.30-17.30
Amy Ching- yi JuanCasa dell'Arciprete / 1Venerdý 12.00-14.00
Susan Jane KingshottCaniana / 200Giovedý 12.00-13.00
Susan Jane KingshottRosate / 210Giovedý 12.00-13.00
Satomi KonnoRosateNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Catherina LallyRosate / 210Venerdý 13.00-14.00
Enrico LodiUfficio 401, Piazza Rosate.Martedý 10.00-11.00 (per gli studenti di LLCS). Lunedý 10.30-11.30 (per gli studenti di SAEMQ e IUS). Previo appuntamento da concordare via mail.
Enrico LodiUfficio 401, Piazza Rosate.Martedý 10.00-11.00 (per gli studenti di LLCS). Lunedý 10.30-11.30 (per gli studenti di SAEMQ e IUS). Previo appuntamento da concordare via mail.
Ramon Manso GonzalezRosate / 401Venerdý 15.30-16.30 solo nelle seguenti date: 19/10, 26/10, 16/11, 30/11, 14/12
Miwa MatsuhashiCasa dell'Arciprete / Stanza 1, II pianoNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Luana MatterazzoS. Agostino / 11Mercoledý 17.00-18.30 (previo appuntamento)
Marion MohrPiazza Rosate/402 Venerdý 15.00-17.00
Sandrine MullerP.zza Rosate - Uff. 401 - IV pianoVenerdý 17.00-18.00
Alexandra NeumanSede di S. Agostino, ufficio n. 11 Per gli studenti di Ingegneria (CCLENGB1): Mercoledý 9.30 - 10.30. Per gli studenti Erasmus di Ingegneria (CCLENGB2): Mercoledý 8.30 - 9.30
Alexandra NeumanSede di S. Agostino, ufficio n. 11 Per gli studenti di Ingegneria (CCLENGB1): Mercoledý 9.30 - 10.30. Per gli studenti Erasmus di Ingegneria (CCLENGB2): Mercoledý 8.30 - 9.30
Roberto NicoliRosate / 402Venerdý 16.45-18.45
Orla O'HalloranRosate / 210Venerdý 13.00-14.00
AndrÚs Ortega GarridoRosateSu appuntamento da concordare scrivendo a andres.ortega@unibg.it
Elena PedoneVerzeriNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Susanna PerzolliRosate / 403Mercoledý 11.00-13.00 (dal 9/01)
Sergej PetrovRosate / 402Lunedý 14.00-15.00
Monica PiantoniPiazza Verzeri,1 Uff. 2Venerdý 12.00-13.00
Valerio PietrangeloSalvecchioPrevio appuntamento da concordare via mail
Richard PrescottCaniana / 200Durante la sessione d'esami invernale i ricevimenti si svolgono solo su appuntamento.
BÚatrice RemillieuxRosate / 401Giovedý 12.00-13.00 (previo appuntamento)
Tiziana RoncoroniRosate / OnlineNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Lodovico RondalliSalvecchio / Laboratorio linguisticoLunedý 9.00-12.00 (previo appuntamento)
Daniela RotaVerzeri / 2Non Ŕ previsto orario di ricevimento
Sophie RoudaireRosate / Ricevimento onlineNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Stefano RozzoniCanianaNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Caterina SantelliVia Donizetti 3, primo piano uff.3 Martedý 12.00-13.00 (dal 19/02)
Elena ScaramelliVerzeri / 2Non Ŕ previsto orario di ricevimento
Stefania SchiaviSalvecchioLunedý 15.00-17.00 (previo appuntamento)
Gunhild SchneiderPiazza Rosate/402 Mercoledý 10.00-12.00
Katharine Elizabeth Sophie SherwoodCaniana, uff.200 San Tomaso, Sala RiunioniGli studenti di Giurisprudenza: Martedý 9.30-10.30 e Giovedý 10.30-11.30. Gli studenti di LFC: Lunedý 13.00-14.00 e Mercoledý 10.00-11.00
Annalisa StefaniniSalvecchioNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Marie VassordSalvecchioMartedý: 14.30-16.30 (previo appuntamento Ŕ possibile fissare anche giorno e orario differenti)
Silvia VezzoliRosateNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Tomoko WatanabeCasa dell'ArcipreteNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Ragna WinniewskiRosateNon Ŕ previsto orario di ricevimento
Sha ZhuCasa dell'ArcipreteMartedý e Giovedý 9.00-12.00